Рейтинг@Mail.ru
Официальный сайт футбольного клуба "Зенит" подвергся хакерской атаке - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальный сайт футбольного клуба "Зенит" подвергся хакерской атаке

Скриншот главной страницы официального сайта ФК "Зенит"
Скриншот главной страницы официального сайта ФК Зенит
Читать ria.ru в
"Взломана учетная запись провайдера, который предоставляет нам услуги. Это произошло в районе 10.20 утра и теперь те, кто заходит к нам на сайт попадают на страницу с хулиганским текстом", - заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы "Зенита" Евгений Гусев.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Официальный сайт питерского футбольного клуба "Зенит" в среду утром подвергся хакерской атаке, сотрудники клуба совместно с ГУВД стараются максимально быстро решить этот вопрос, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы ФК "Зенит" Евгений Гусев.

Пользователь интернета, зашедший по адресу www.fc-zenit.ru попадает на страницу с хулиганским текстом в адрес руководства Санкт-Петербурга.

"Взломана учетная запись провайдера, который предоставляет нам услуги. Это произошло в районе 10.20 утра и теперь те, кто заходит к нам на сайт попадают на страницу с хулиганским текстом. Мы уже связались с отделом "К" ГУВД и совместно с ними пытаемся решить этот вопрос. Говорить о том, сколько времени уйдет на то, чтобы устранить всё это, пока сложно, но мы делаем всё возможное, чтобы сделать это максимально быстро", - заявил Гусев.

На 12.45 мск корректная работа сайта не восстановлена, и он пока доступен по фактическому адресу http://79.99.106.2/.

Это уже вторая серьезная проблема с официальным сайтом ФК "Зенит". Второго марта доменное имя FC-Zenit.ru было заблокировано из-за окончания срока регистрации. На устранении возникшей проблемы ушло около 5 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала