Рейтинг@Mail.ru
Овечкин забросил 300-ю шайбу в НХЛ, "Вашингтон" выиграл свой дивизион - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овечкин забросил 300-ю шайбу в НХЛ, "Вашингтон" выиграл свой дивизион

Читать ria.ru в
"Вашингтон" обыграл "Торонто", гарантировав себе первое место в Юго-восточном дивизионе, в матче, в котором капитан столичной команды Александр Овечкин забросил свою 300-ю шайбу в карьере игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. "Вашингтон" обыграл "Торонто", гарантировав себе первое место в Юго-восточном дивизионе, в матче, в котором капитан столичной команды Александр Овечкин забросил свою 300-ю шайбу в карьере игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Поединок в Торонто завершился в серии буллитов со счетом 3:2. Овечкин реализовал большинство в первом периоде после того, как форвард "Листьев" Николай Кулемин забил 30-й гол в сезоне. У "Вашингтона", ставшего лучшим в своем дивизионе четвертый год кряду, Александр Семин не играл из-за небольшой травмы, а Семен Варламов остался в запасе.

До отметки в 300 голов Овечкин добрался в возрасте 25 лет 200 дней (шестой показатель в истории НХЛ после Уэйна Гретцки, Марио Лемье, Дэйла Хаверчука, Майка Босси и Стива Айзермана) и на свой 473-й матч в лиге (седьмой показатель после Гретцки, Лемье, Бретта Халла, Босси, Яри Курри и Теему Селянне).

"Я доволен. Когда ты забиваешь 300 голов за шесть сезонов, это большое достижение. Я играю за отличную команду", - цитирует Овечкина Washington Post.

Голкипер Сергей Бобровский не спас "Филадельфию" от гостевого поражения от "Оттавы" со счетом 2:5, парировав 31 бросок из 35. Николай Жердев помог капитану "Летчиков" Майку Ричардсу забросить одну из двух шайб в ворота "Сенаторов".

"Питтсбург" со счетом 4:2 переиграл уже официально распрощавшийся с надеждами на плей-офф "Нью-Джерси", Алексей Ковалев поучаствовал в первом голе в ворота "Дьяволов".

"Сент-Луис" в родных стенах со счетом 3:1 одолел "Колорадо", голевой передачей отметился защитник "Блюзменов" Никита Никитин. Результативный пас Александра Бурмистрова не уберег "Атланту" от поражения в Нэшвилле - 3:6.

Результаты остальных матчей вторника:

"Монреаль" - "Чикаго" - 2:1 (ОТ),

"Даллас" - "Коламбус" - 3:0,

"Баффало" - "Тампа" - 4:2,

"Эдмонтон" - "Ванкувер" - 2:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала