Рейтинг@Mail.ru
Мария Шарапова имеет хорошие шансы выиграть Уимблдон - Метревели - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Шарапова имеет хорошие шансы выиграть Уимблдон - Метревели

Читать ria.ru в
"Шарапова с такой игрой, какую демонстрирует сейчас, вполне может выиграть Уимблдон, если хорошо подготовится к травяному сезону. Многое будет зависеть от того, будут ли играть в Англии сестры Уильямс", - сказал агентству "Р-Спорт" финалист Уимблдона 1973 года Александр Метревели.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Россиянке Марии Шараповой вряд ли удастся выиграть "Ролан Гаррос" и собрать "Большой Шлем", однако повторить успех на Уимблдоне ей по силам, сказал агентству "Р-Спорт" финалист Уимблдона 1973 года, известный комментатор Александр Метревели.

Шарапова побеждала на трех из четырех турниров серии Большого Шлема. В 2004 году ей покорился Уимблдон, в 2006 - US Open, в 2008 - Australian Open. Единственным турниром этой серии, где она не побеждала, является Открытое первенство Франции.

"Шарапова с такой игрой, какую демонстрирует сейчас, вполне может выиграть Уимблдон, если хорошо подготовится к травяному сезону. Многое будет зависеть от того, будут ли играть в Англии сестры Уильямс. Ну а что касается предстоящего в мае "Ролан Гаррос", его Мария точно никогда не выиграет. Не тот у Шараповой теннис, чтобы побеждать на грунте", - сказал Метревели по телефону.

На завершившемся в минувшие выходные турнире в Майами россиянка дошла до финала, где уступила белоруске Виктории Азаренко - 1:6, 4:6. Метревели считает, что Шарапова во Флориде "сыграла в свою силу".

"Мария неплохо для самой себя сыграла в Майами. Пока заметно, что Шарапова мучается на корте. Было бы хорошо, если бы и удовольствие хоть какое-то от своего тенниса она получала. Пока в теннисе Марии больше работы, чем самой игры", - выразил мнение Метревели.

Он считает, что Шарапова показывает слишком однообразный теннис.

"Сейчас у Шараповой слишком прямолинейная игра, которая, правда, часто дает результат. Я бы сказал, что Шарапова - это модернизированная, улучшенная Курникова", - добавил Метревели.

Полностью интервью с Александром Метревели читайте на сайте www.sport.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала