Рейтинг@Mail.ru
Евролига не изменит дату проведения баскетбольного "Финала четырех" - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евролига не изменит дату проведения баскетбольного "Финала четырех"

Читать ria.ru в
"Баскетбольная Евролига постарается вынести решение, которое удовлетворит все участвующие стороны, но заверяет болельщиков, что дата проведения финала турнира изменена не будет", - говорится в заявлении ФИБА.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Руководство баскетбольной Евролиги заявило, что расписание "Финала четырех" в Барселоне изменено не будет, несмотря на просьбу со стороны одного из участников израильского "Маккаби", говорится на сайте Международной федерации баскетбола (FIBA).

Во вторник представители "Маккаби" выразили обеспокоенность тем, что финальный матч Евролиги 8 мая должен начаться в 20.30 по местному времени. В эти часы в Израиле начинают отмечать День поминовения солдат, погибших в войнах за независимость, а также жертв терактов, в связи с чем запрещено проводить спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

"Баскетбольная Евролига постарается вынести решение, которое удовлетворит все участвующие стороны, но заверяет болельщиков, что дата проведения финала турнира изменена не будет", - говорится в ответном заявлении организации.

"Нашей главной задачей является поддержка болельщиков, которые нашли средства и время, чтобы посетить "Финал четырех" в этом году", - также говорится в сообщении.

"Финал четырех" Евролиги сезона-2010/11 стартует 6 мая. В полуфинале "Маккаби" сыграет с победителем испанского противостояния "Реал" - "Валенсия" (решающий матч состоится 6 апреля). Вторую путевку в финал разыграют греческий "Панатинаикос" и итальянский "Монтепаски".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала