Рейтинг@Mail.ru
Pirelli ожидает от пилотов "Ф-1" 3-4 пит-стопа на Гран-при Малайзии - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pirelli ожидает от пилотов "Ф-1" 3-4 пит-стопа на Гран-при Малайзии

Читать ria.ru в
"Мы говорили, что увидим 2-3 пит-стопа в Австралии, но в Малайзии, я думаю, эта цифра вырастет до трех-четырех. Осознаем, что в Малайзии все будет иначе из-за высоких температур и увеличившейся деградации (шин)", - считает глава отделения автоспорта компании Pirelli Пол Хембери.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Гонщики "Формулы-1" сделают 3-4 пит-стопа на Гран-при Малайзии, который состоится в ближайшие выходные на трассе "Сепанг", считает Пол Хембери, глава отделения автоспорта компании Pirelli, поставляющей шины для болидов "Ф-1", сообщает Autosport.com.

Результаты зимних тестов дали основания предполагать, что уже на Гран-при Австралии в позапрошлые выходные гонщики уйдут на пит-стоп 4 или даже 5 раз, но пилот "Заубера" Серхио Перес ограничился одним, а по два раза в боксы уезжали все три гонщика, попавшие на подиум, - Себастьян Феттель ("Ред Булл"), Льюис Хэмилтон ("Макларен") и Виталий Петров ("Рено").

В Малайзии традиционно более жаркая погода и высокая влажность, что может сказаться на износе шин.

"Мы были восхищены нашим дебютом в Австралии, но осознаем, что в Малайзии все будет иначе из-за высоких температур и увеличившейся деградации (шин). Мы говорили, что увидим 2-3 пит-стопа в Австралии, но в Малайзии, я думаю, эта цифра вырастет до трех-четырех", - отметил Хембери.

После стартового этапа в Кубке конструкторов первое место занимает "Ред Булл" с 35 очками, вторым идет "Макларен" (26), третье место занимает "Феррари" (18), четвертое - "Лотус-Рено" (15).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала