Рейтинг@Mail.ru
"Росгосстрах" потребовал от РФПЛ более 616 млн рублей - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росгосстрах" потребовал от РФПЛ более 616 млн рублей

© Иллюстрация РИА НовостиРоссийская футбольная Премьер-Лига
Российская футбольная Премьер-Лига
Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании "Росгосстрах" - к Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) о взыскании 616,175 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск крупнейшего российского страховщика - компании "Росгосстрах" - к Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) о взыскании 616,175 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Собеседник агентства не уточнил существо спора. Дата рассмотрения иска пока не назначена. Третьим лицом в заявлении указана Общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз".

Комментариями сторон РАПСИ не располагает.

"Росгосстрах" до 2011 года был титульным спонсором проводимого РФПЛ чемпионата России по футболу.

Президент "Росгосстраха" на пресс-конференции 1 марта отмечал, что прекращение сотрудничества с РФПЛ стало для него одним из самых неприятных событий 2010 года. По его словам, компанию больше всего расстроил не факт прекращения сотрудничества, а то, "как это было сделано".

"Росгосстрах" получил от РФПЛ уведомительное письмо, в котором говорилось, что премьер-лига не получила права на спонсорство на очередной срок, хотя до этого обладала этими правами.

В конце февраля РФПЛ объявила, что новым титульным спонсором лиги на четыре сезона станет страховая компания СОГАЗ с суммой контракта в 60 миллионов долларов.

По словам Хачатурова, за пять лет спонсорства "Росгосстраха" РФПЛ получила от страховщика порядка 53 миллионов долларов.

В группу компаний "Росгосстрах" входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. У ООО "Росгосстрах" 83 филиала во всех субъектах РФ, включающих около 3 тысяч агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала