Рейтинг@Mail.ru
Хаммам будет единственным соперником Блаттера на выборах главы ФИФА - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хаммам будет единственным соперником Блаттера на выборах главы ФИФА

© REUTERS / Mohamad DabboussМохаммед бин Хаммам и Йозеф Блаттер (слева направо)
Мохаммед бин Хаммам и Йозеф Блаттер (слева направо)
Читать ria.ru в
Бин Хаммам объявил, что будет баллотироваться на пост руководителя ФИФА, в середине марта. В официальном заявлении он сообщил, что намерен развивать футбол на любительском и профессиональном уровнях, а также будет стараться сделать игру доступной для всех.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Президент Азиатской конфедерации футбола катарец Мохаммед бин Хаммам станет единственным соперником швейцарца Йозефа Блаттера в борьбе за победу на выборах президента ФИФА, сообщает официальный сайт организации.

ФИФА в понедельник подтвердила, что генеральный секретариат организации до крайнего срока (1 апреля) получил заявки только от Блаттера и бин Хаммама.

Бин Хаммам объявил, что будет баллотироваться на пост руководителя ФИФА, в середине марта. В официальном заявлении он сообщил, что намерен развивать футбол на любительском и профессиональном уровнях, а также будет стараться сделать игру доступной для всех. Кроме того, он пообещал большую прозрачность действий организации и увеличение выплат 208 членам ФИФА в два раза - до 500 тысяч долларов ежегодно.

Блаттер занимает пост президента ФИФА с 1998 года, когда победил на выборах экс-президента УЕФА Леннарта Юханссона. Швейцарец, который в начале марта отпраздновал 75-летие, заявил ранее, что эти выборы на пост главы ФИФА станут для него последними.

Выборы президента ФИФА состоятся 1 июня 2011 года в Цюрихе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала