Дебютант Власов стал бронзовым призером ЧЕ по греко-римской борьбе - РИА Новости, 03.04.2011

Дебютант Власов стал бронзовым призером ЧЕ по греко-римской борьбе

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал бронзовую награду в своем дебютном чемпионате Европы. Подопечные Гоги Когуашвили в Дортмунде также завоевали две золотые (Амбако Вачадзе и Хасан Бароев) и одну серебряную (Алан Хугаев) медали.

ДОРТМУНД, 3 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал бронзовую награду в своем дебютном чемпионате Европы.

Власов (весовая категория до 74 кг) в схватке за третье место встречался с действующим чемпионом Европы и вице-чемпионом мира-2010 армянином Арсеном Джулфалакяном. Полторы минуты первого периода завершились без результативных действий, а затем Джулфалакян использовал перевод россиянина в партер (2:0).

Во втором раунде в аналогичной ситуации положение в партере занял армянский борец, и Власов добыл победный балл (1:0). В решающем раунде Власов вновь оказался в партере, но успешно отразил все атаки соперника и одержал победу.

Подопечные Гоги Когуашвили в Дортмунде также завоевали две золотые (Амбако Вачадзе и Хасан Бароев) и одну серебряную (Алан Хугаев) медали.