Футболисты "Милана" в 60-й раз обыграли "Интер" за всю историю серии А - РИА Новости, 03.04.2011

Футболисты "Милана" в 60-й раз обыграли "Интер" за всю историю серии А

Встреча 31-го тура серии А завершилась в пользу "россонери" со счетом 3:0. Автором дубля стал Алешандре Пато, который отличился на 1-й и 62-й минутах. Победную точку на 90-й минуте поставил Антонио Кассано с пенальти.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. "Милан" одержал крупную победу над "Интером" в миланском дерби в рамках чемпионата Италии по футболу.

Встреча 31-го тура серии А, которая состоялась в субботу, завершилась в пользу "россонери" со счетом 3:0. Автором дубля стал Алешандре Пато, который отличился на 1-й и 62-й минутах. Победную точку на 90-й минуте поставил Антонио Кассано с пенальти.

На 54-й минуте "Интер" остался вдесятером после удаления Кристиана Киву. На последних секундах встречи с поля был изгнан за две желтые карточки Кассано.

После этой встречи у "Милана" стало 65 очков, он укрепил свое лидерство в турнирной таблице. У "Интера", который идет вторым, осталось 60 баллов.

Миланское дерби ведет свой отсчет с 1908 года. С тех пор в рамках чемпионата Италии непримиримые соперники провели 176 матчей. В 60 из них победу праздновал "Милан", в 64 - "Интер", в 52 встречах была зафиксирована ничья.

В общей сложности, учитывая матчи в Кубке Италии и еврокубках, команды сыграли 275 матчей. "Милан" одержал 108 побед, "Интер" - 95, в 72 случаях матч завершался мирным исходом.