Супертяжеловес Хасан Бароев выиграл ЧЕ по греко-римской борьбе - РИА Новости, 03.04.2011

Супертяжеловес Хасан Бароев выиграл ЧЕ по греко-римской борьбе

ДОРТМУНД, 3 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Титулованный российский супертяжеловес Хасан Бароев выиграл титул чемпиона Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 120 кг.

Вице-чемпион Олимпиады в Пекине Бароев в финале встретился с турецким спортсменом Ризой Кайалпом, в полуфинале выведшим из борьбы за золотую награду именитого представителя Армении Юрия Патрикеева.

Первый раунд схватки остался за россиянином (1:0), однако во втором в спорной ситуации судьи отдали победный балл его сопернику (также 1:0).

В дополнительном периоде Бароев доказал свое превосходство (1:0), принеся сборной России вторую золотую медаль турнира.

Ранее чемпионом Европы в третий раз подряд стал Амбако Вачадзе (66), а дебютант турнира Алан Хугаев принес команде серебряную награду (84).