ФК "Спартак" (Москва) проиграл "Кубани" в матче чемпионата России - РИА Новости, 21.11.2019

ФК "Спартак" (Москва) проиграл "Кубани" в матче чемпионата России

Московский "Спартак" уступил краснодарской "Кубани" в гостевом матче российской футбольной премьер-лиги. Встреча 3-го тура, прошедшая в Краснодаре на стадионе "Кубань", закончилась победой хозяев со счетом 3:1.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" уступил краснодарской "Кубани" в гостевом матче российской футбольной премьер-лиги.

Встреча 3-го тура, прошедшая в Краснодаре на стадионе "Кубань", закончилась победой хозяев со счетом 3:1. Первый опасный момент возник на 17-й минуте, когда Алекс прорвался по левому флангу штрафной, но его удар парировал Александр Будаков. Спустя минуту ивуарийский нападающий хозяев Ласина Траоре выбежал один на один с вратарем москвичей Николаем Заболотным, но не смог его переиграть. В середине тайма полузащитник хозяев Владислав Кулик получил мяч в штрафной, пробил сходу, однако мяч пролетел выше ворот. Ближе к концу первой 45-минутки все тот же Кулик ворвался в штрафную, был сбит Александром Шешуковым, и арбитр матча Игорь Егоров показал на 11-метровую отметку. Подошедший к мячу Траоре уверенно реализовал пенальти, забив свой первый мяч в российской футбольной премьер-лиге.

В самом начале второго тайма ирландец Эйден Макгиди опасно пробил по воротам "Кубани", но Будаков сумел отразить опасный удар. Спустя минуту "Спартак" все-таки забил: Комбаров пробил во воротам краснодарцев, мяч от Будакова отскочил сначала к Макгиди, а после оказался у Ибсона, который сумел точно ударить в дальнюю от себя "девятку". На 59-й минуте "Кубань" вновь вышла вперед: Владислав Кулик отдал пас на фланг Траоре, откуда он вернул ему мяч в центр штрафной, и Кулику оставалось только не промахнуться.

Валерий Карпин, вынужденный укреплять атаку после пропущенного гола, на 64-й минуте выпустил Артема Дзюбу вместо бразильца Ари. Спустя 5 минут Дан Петреску провел встречную замену: вместо героя матча Траоре вышел нападающий Сергей Давыдов. А на 79-й минуте Алексей Сквернюк сменил Давида Цораева. "Кубань" провела несколько опасных атак, но каждый раз ей не хватало точного последнего паса, однако в самой концовке встречи на 88-й минуте Давыдов забил третий мяч своей команды. Уже в добавленное время все тот же Давыдов, мог сделать счет крупным, но мяч после удара головой попал в перекладину.

"Кубань", набравшая 6 очков, в следующем туре примет пермский "Амкар", а "Спартак" (3) на своем поле сыграет с грозненским "Тереком".