Российские хоккеисты обыграли Белоруссию в первом матче Кубка вызова - РИА Новости, 01.04.2011

Российские хоккеисты обыграли Белоруссию в первом матче Кубка вызова

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Белоруссии в первом матче Кубка "Европейского хоккейного вызова". Встреча закончилась победой хозяев льда по буллитам со счетом 3:2 (основное время - 2:2).

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Сборная России по хоккею одержала победу над командой Белоруссии в первом матче Кубка "Европейского хоккейного вызова".

Встреча, прошедшая в пятницу в Смоленске, закончилась победой хозяев льда по буллитам со счетом 3:2 (основное время - 2:2).

Первую шайбу на 9-й минуте забросил российский нападающий Евгений Кузнецов. На 14-й минуте игрок белорусской команды Алексей Угаров счет сравнял, а уже на 17-й его партнер по команде Никита Осипов вывел гостей вперед. Ближе к концу второго периода на 36-й минуте Максим Рыбин вновь сделал счет равным. В овертайме команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов решающую шайбу забросил все тот же Рыбин.

Второй матч между сборными России и Белоруссии пройдет 2 апреля в Смоленске, а 16-17 апреля российские хоккеисты сыграют в рамках турнира с командой Норвегии в Санкт-Петербурге.