Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Монько и Халявин готовятся выступить на ЧМ в Москве - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Монько и Халявин готовятся выступить на ЧМ в Москве

Читать ria.ru в
"Кое-какая подготовка к новому сезону у Монько и Халявина уже идет, - сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Елена Кустарова. - Они работают над новыми шагами, новыми элементами. Но их основные ближайшие планы - показательные выступления этой весной".

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду Ксения Монько и Кирилл Халявин готовятся принять участие в показательных выступлениях московского чемпионата мира по фигурному катанию среди взрослых, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Елена Кустарова.

Девятнадцатилетняя Монько и Халявин, которому на год больше, одержали уверенную победу на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в начале марта в Корее. Со следующего сезона тренирующиеся в группе Елены Кустаровой, Светланы Алексеевой и Ольги Рябининой танцоры будут выступать во взрослых соревнованиях.

"Кое-какая подготовка к новому сезону у Монько и Халявина уже идет, - отметила Кустарова в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Они работают над новыми шагами, новыми элементами. Но их основные ближайшие планы - показательные выступления этой весной. Так, нам сообщили, что Ксения и Кирилл, возможно, примут участие в показательных на чемпионате мира в Москве".

По словам тренера, Монько и Халявин будут задействованы еще в нескольких мероприятиях. "В Самаре на следующей неделе будет проходить турнир "Кумпарсита", ребята там выступят в показательных 9 апреля. Затем им предстоит участие в московских показательных выступлениях 22 апреля. Сейчас ребята на тренировках катают те программы, с которыми они выйдут на лед на всех этих мероприятиях", - пояснила Кустарова.

Тренер добавила, что в следующем сезоне Монько и Халявин выступят во взрослой серии Гран-при. "По правилам Монько и Халявин должны получить два этапа", - подчеркнула специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала