Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Синицина и Жиганшин блестяще завершили сезон - тренер - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Синицина и Жиганшин блестяще завершили сезон - тренер

Читать ria.ru в
"Синициной и Жиганшину нужен был этот старт в Нижнем Новгороде, чтобы не пропала вхолостую их подготовка к первенству мира среди юниоров, - рассказала агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Елена Кустарова. - Они ведь входили в сборную как запасные и набрали форму".

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Танцевальная пара Виктория Синицина/Руслан Жиганшин отличным исполнением своих программ на первенстве России среди фигуристов старшего возраста заслужила превосходные отзывы специалистов и положительно завершила сезон, рассказала агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Елена Кустарова.

Синицина и Жиганшин стали открытием сезона, выиграв серебро в декабрьском Финале Гран-при среди юниоров в танцах на льду. Фигуристы могли бы претендовать на награды юниорского чемпионата мира в Корее, но поехать туда они не смогли, так как пропустили отборочное первенство России из-за болезни. Завершающееся 1 апреля в Нижнем Новгороде первенство страны среди спортсменов старшего возраста Виктория и Руслан выиграли с подавляющим перевесом.

"Синициной и Жиганшину нужен был этот старт в Нижнем Новгороде, чтобы не пропала вхолостую их подготовка к первенству мира среди юниоров, - пояснила Кустарова по телефону. - Они ведь входили в сборную как запасные и набрали форму. Ну и хотелось, конечно, еще раз откатать свои программы. Считаю, справились они с этим блестяще, и окончание сезона у ребят получилось положительным".

Тренер добавила, что Виктория и Руслан серьезно настраивались на поездку в Корею, несмотря на то, что пропустили отборочное первенство России.

"Многие специалисты были за то, чтобы Синицина и Жиганшин поехали на чемпионат мира, - отметила Кустарова. - Но Федерация приняла решение сформировать команду по спортивному принципу. И это означало, что, не участвовав в первенстве страны, ребята потеряли право поехать в Корею. Безусловно, сожаление у них по этому поводу было серьезное. Могли бы претендовать на высокие места".

По словам Кустаровой, хороший прокат Синициной и Жиганшина в Нижнем Новгороде стал для фигуристов некоторым утешением от разочарования в связи с пропущенным юниорским чемпионатом мира.

"Безусловно, у ребят есть удовлетворение от хорошего проката, - подчеркнула тренер. - Отзывы на свое выступление Синицина и Жиганшин получили потрясающие, в Нижнем Новгороде были и специалисты очень высокого класса, и международные судьи. Была судья, которая как раз ездила на юниорский чемпионат мира. Поэтому мы считаем, что правильно поступили, поехав на это первенство и выступив там".

Кустарова выразила уверенность, что в следующем сезоне Синицина и Жиганшин будут бороться за победу во всех юниорских стартах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала