Рейтинг@Mail.ru
"Порту" вышел на 4-е место в рейтинге IFFHS, став лучшим в марте - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Порту" вышел на 4-е место в рейтинге IFFHS, став лучшим в марте

Читать ria.ru в
Португальский "Порту", являющийся соперником "Спартака" по 1/4 финала Лиги Европы, вышел на 4-е место в клубном рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), новая версия которого опубликована на сайте организации.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Португальский "Порту", являющийся соперником "Спартака" по 1/4 финала Лиги Европы, вышел на 4-е место в клубном рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), новая версия которого опубликована на сайте организации в пятницу.

"Порту", в предыдущей версии рейтинга находившийся на 9-й позиции, признан лучшей командой мира по итогам истекшего месяца. В марте "драконы" одержали победы во всех проведенных матчах - как в национальном первенстве, так и на международной арене. Частью этой победной серии стали два матча 1/8 финала Лиги Европы с московским ЦСКА.

Первый матч четвертьфинала Лиги Европы между "Порту" и "Спартаком" состоится 7 апреля в Португалии, ответный - 14 апреля в Москве.

Лидерство в рейтинге сохраняет миланский "Интер", который в прошлом сезоне выиграл европейскую Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Италии, а в нынешнем добавил к ним титул победителя клубного чемпионата мира. Второе и третье места занимают испанские "Барселона" и "Реал".

Лидеры рейтинга IFFHS:

1. "Интер" (Италия) - 292 очка,

2. "Барселона" (Испания) - 290,

3. "Реал" (Испания) - 264,

4. "Порту" (Португалия) - 245,

5. "Интернасьональ" (Бразилия) - 238,

6. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 237,

7. "Бавария" (Германия) - 236,

8. "Зенит" (Россия) - 230,

9. "Эстудиантес" (Аргентина) - 227,

10. "Вильяреал" ( Испания) - 224.

"Зенит" по сравнению с прошлым рейтингом поднялся на три строчки вверх. Наибольшего же прогресса из российских команд добился в марте московский "Спартак", поднявшийся со 113-й позиции на 66-ю. Однако в рейтинге команда Валерия Карпина уступает не только "Зениту", но и ЦСКА, опустившемуся с 22-го на 31-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала