Волейболисты "Зенита" обыграли "Ярославич" на старте плей-офф ЧР - РИА Новости, 30.03.2011

Волейболисты "Зенита" обыграли "Ярославич" на старте плей-офф ЧР

Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась победой хозяев площадки со счетом 3-0 (25:18, 25:19, 35:33). Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу команды Владимира Алекно.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Волейболисты казанского "Зенита" одержали победу над "Ярославичем" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в среду в Казани, завершилась победой хозяев площадки со счетом 3-0 (25:18, 25:19, 35:33). Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу команды Владимира Алекно.

Стартовая партия осталась за хозяевами, которые уверенно сыграли на блоке и не так часто, как "Ярославич" ошибались при подаче. У гостей также не все получалось в атаке, а их лидер Семен Полтавский часто предпочитал ударам скидки на переднюю линию. В середине партии при счете 10:8 казанцы прибавили, в результате чего оторвались на 4 очка. В концовке волейболисты "Зенита" заблокировали несколько ударов Полтавского, предопределив успех в игровом отрезке.

Начало второй партии лучше провела ярославская команда, которая, несмотря на несколько неудачных подач, вышла вперед 7:6. "Зенит" ответил результативной игрой Рида Придди, и вскоре казанцы повели (15:12). Традиционно эффективно в атаке проявил себя Максим Михайлов, а лидер "Ярославича" доигровщик Андрей Титич напротив много промахивался и бил в блок. Точку в партии поставил Алексей Черемисин, выпущенный Владимиром Алекно на замену.

В третьей партии поочередно лидировала то одна, то другая команда, но оторваться друг от друга соперникам не удавалось. Рывок "Ярославича" в середине игрового отрезка помог гостям выйти вперед (17:13), но "Зенит", благодаря надежной игре Александра Абросимова и Андрея Егорчева на блоке, догнал оппонента. Концовка партии получилась очень напряженной. "Зенит" не реализовал несколько матч-боллов, но все-таки смог дожать ярославцев. При счете 34:33 Абросимов заблокировал Аркадия Козлова.

В другом четвертьфинале лучшая команда по итогам регулярного первенства "Искра" в Одинцово переиграла краснодарское "Динамо" со счетом 3-0 (25:17, 25:18, 25:20).

Новосибирский "Локомотив" на своей площадке проиграл первую встречу "Локомотиву-Белогорье" (Белгород) со счетом 2-3 (16:25, 25:11, 22:25, 25:18, 13:15).

Московское "Динамо" вышло вперед в серии с "Факелом" (Новый Уренгой), одержав гостевую победу со счетом 3-1 (25:20, 19:25, 26:24, 25:19).

Вторые матчи четвертьфинальных серий пройдут 31 марта.