Рейтинг@Mail.ru
"Салават" одержал третью победу в серии плей-офф КХЛ против "Магнитки" - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Салават" одержал третью победу в серии плей-офф КХЛ против "Магнитки"

Читать ria.ru в
Четвертый матч противостояния состоялся в Магнитогорске в присутствии почти 8 тысяч зрителей и завершился поражением хозяев льда со счетом 2:4 (1:2, 1:1, 0:1). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Салавата Юлаева".

МАГНИТОГОРСК, 30 мар - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" увеличил преимущество в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против магнитогорского "Металлурга".

Четвертый матч противостояния состоялся в среду в Магнитогорске в присутствии почти 8 тысяч зрителей и завершился поражением хозяев льда со счетом 2:4 (1:2, 1:1, 0:1). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Салавата Юлаева".

На шайбы Патрика Торесена (11-я минута), Мирослава Блатяка (15), Вячеслава Козлова (35) и Александра Свитова (60) хозяева льда ответили голами Томаша Ролинека (14) и Станислава Чистова (32).

В ожидании Медведева

Интерес к приезду президента РФ Дмитрия Медведева в Магнитогорск перебил внимание болельщиков к самой игре. Даже хоккеисты "Магнитки" интересовались, приедет ли Медведев на хоккей. В графике президента этого пункта не значилось. Но зная, насколько сильна любовь к хоккею у владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова, никто не исключал, что он пригласит Медведева посетить матч плей-офф КХЛ.

Во дворце были повышены меры безопасности, увеличилось количество работников правоохранительных органов. В пресс-центре хоккейного клуба включили прямую трансляцию заседания с участием Медведева. Охрана получила списки всех журналистов.

"Нам бы выиграть сегодня", - между обсуждениями приезда Медведева говорили болельщики. На разминке перед матчем все лидеры "Металлурга" тренировались до последнего. Когда команда "Салавата" уже покинула лед, Сергей Федоров, Виталий Атюшов, Алексей Кайгородов, Денис Платонов, Олег Кваша все еще упражнялись в бросках по воротам. Лучший бомбардир "Салавата" Александр Радулов уже, правда, успел потренироваться. Больше чем за час до начала игры нападающий вышел на лед арены без коньков, в кроссовках, шортах и спортивной куртке. В идеальной тишине Радулов упражнялся в бросках по воротам.

Матч начался

В матче магнитогорцы опекали Радулова больше остальных. "Магнитка" действовала по принципу, как говорил перед игрой Платонов, "пять впереди, пять сзади". Для хозяев было важно забить первыми, и шанс вскоре представился при игре в большинстве. Но забить "Магнитка" не смогла - и тут же "Салават" наказал соперника. На 11-й минуте Радулова не удержали, он отдал точный пас Патрику Торесену - 1:0.

Игра пошла не плану "Магнитки", но на 14-й минуте "металлурги" отыграли шайбу. Томаш Ролинек сравнял счет - 1:1. Еще не успело с экрана пропасть фото Ролинека, как внес шайбу в ворота Георгия Гелашвили Мирослав Блатяк - 2:1. "Металлургу" снова пришлось играть в роли догоняющих. Еще шанс забить в большинстве у "Металлурга" появился в конце периода, но реализация подвела хозяев льда.

На 32-й минуте шикарный бросок Станислава Чистова застал врасплох вратаря Уфы Эрика Эрсберга - 2:2. В соавторы гола попал Гелашвили. Через пару минут "Металлург" провел великолепную атаку на ворота "Салавата", но ни Федоров, ни Георгий Мишарин не смогли переиграть вратаря гостей. На 35-й минуте ответная атака "Салавата" имела успех. Сразу после вбрасывания Вячеслав Козлов с острейшего угла бросил в дальний угол ворот, шайба пролетела над плечом севшего на колени Гелашвили - 3:2.

Триумф Уфы

До конца третьего периода "Металлург" пытался отыграться. На последних минутах главный тренер "Магнитки" взял таймаут, снял Гелашвили, но штурм ворот Эрсберга не удался. Уфимцы не позволили хозяевам льда толком закрепиться в зоне и забросили в пустые ворота - 4:2.

После финальной сирены на лед выскочил болельщик "Металлурга" и кинулся с кулаками на автора последней шайбы Александра Свитова. Свитов уже приготовился к кулачному бою, но судьи и капитан уфимцев Вячеслав Козлов оттащили фаната. Настроение "Салавата" этот эпизод не испортил.

Игроки "Металлурга" сразу после финальной сирены, опустив головы, направились в раздевалку. Уфимцы радовались так, будто выиграли всю серию. "Молодчики, ребята, мы лучшие", - кричал Радулов, забегая в раздевалку.

Пятая игра пройдет в Уфе 1 апреля и может стать последней в серии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала