Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит до 207 млн рублей на ЧМ-2011 по фигурному катанию - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит до 207 млн рублей на ЧМ-2011 по фигурному катанию

Читать ria.ru в
Власти Москвы выделят 207 миллионов рублей на проведение в столице ЧМ-2011 по фигурному катанию, что на 40 миллионов рублей меньше, чем планировалось. "Со снижением мы согласны. Денег должно быть достаточно. Столько, сколько требуется для проведения чемпионата", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Власти Москвы выделят 207 миллионов рублей на проведение в столице чемпионата мира по фигурному катанию 2011 года, что на 40 миллионов рублей меньше, чем планировалось.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. Изначально старт ЧМ-2011 был запланирован на 21 марта в Токио. Япония отказалась от права на проведение турнира после разрушительного землетрясения и цунами, произошедшего 11 марта, после чего право проведения чемпионата было отдано российской столице.

"Я не сомневаюсь, что Москве это (проведение ЧМ) по силам. Для этого есть вся инфраструктура. На организационные расходы выделяется 247 миллионов рублей из резервного фонда Москвы", - сообщил Собянин на заседании правительства столицы.

"Москва получила право на проведение Чемпионата мира по фигурному катанию. Наша задача - менее чем за месяц подготовиться к нему", - отметил Собянин.

В свою очередь заместитель мэра по работе со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту, туризму и рекламе Александр Горбенко доложил мэру, что затраты на проведение ЧМ по фигурному катанию удалось снизить до 207 миллионов рублей.

"Со снижением мы согласны. Денег должно быть достаточно. Столько, сколько требуется для проведения чемпионата", - сказал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала