Рейтинг@Mail.ru
Сборная Сербии играла с командой Северной Ирландии при пустых трибунах - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная Сербии играла с командой Северной Ирландии при пустых трибунах

Читать ria.ru в
Сборная Сербии по футболу встретилась с командой Северной Ирландии при пустых трибунах. Чиновники УЕФА так наказали сербскую команду за хулиганство ее болельщиков, сорвавших матч в октябре 2010 года.

Сборная Сербии по футболу провела 25 марта отборочный матч ЧЕ-2012 с командой Северной Ирландии без зрителей. Хозяева поля лишились поддержки в результате санкций со стороны УЕФА. Союз европейских футбольных ассоциаций наказал Сербию за хулиганство ее болельщиков, сорвавших матч со сборной Италии в октябре прошлого года. Тогда фанаты команды Сербии бросали на поле пиротехнику, сожгли албанский флаг, разрезали сетку, отделяющую трибуну от поля и сломали ограждения на стадионе. 

Со стороны хозяев в числе зрителей были только журналисты, фоторепортеры, технические работники и немногие официальные лица. За соблюдением инструкций строго следили чиновники из УЕФА. А вот Северной Ирландии было позволено пригласить на стадион в Белграде 250 так называемых VIP-болельщиков, которые заняли небольшой сектор под крышей арены.

Но сербские болельщики все-таки смогли сообщить знать своей любимой команде, что верят в нее. Фанаты закрепили на пустых трибунах огромный баннер с призывом оставить на поле сердце.

В итоге сербские футболисты добились волевой победы, выиграв со счетом 2:1.

Следующий домашний матч они проведут уже при полных трибунах, в присутствии болельщиков. Хозяева поля надеются что ситуация с пустыми трибунами больше не повторится.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала