Рожерио Сени стал первым вратарем в мире, забившим 100 голов в карьере - РИА Новости, 28.03.2011

Рожерио Сени стал первым вратарем в мире, забившим 100 голов в карьере

Юбилейный гол, который в итоге принес его клубу победу, Сени провел со штрафного удара на 54-й минуте матча чемпионата Бразилии с "Коринтиансом" (2:1).

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Вратарь бразильского футбольного клуба "Сан-Паулу" Рожерио Сени забил сотый гол в своей профессиональной карьере, сообщает АП.

"Гол получился прекрасный. Когда голкипер выходит на матч, он не думает о том, чтобы забить гол, но это происходит всегда, когда я этого очень хочу. Для меня не принципиально, кому забивать, но для болельщиков эта победа в дерби против "Коринтианса" очень важна", - заявил 38-летний рекордсмен.

Сени стал первым вратарем в мире, забившим за свою профессиональную карьеру 100 голов.

Из 100 голов, забитых Сени, 44 удара были реализованы с пенальти, остальные - со штрафных ударов.

Вратарь выступает за "Сан-Паулу" с 1992 года, сыграл 430 матчей. За сборную Бразилии голкипер провел 17 матчей. На золотом для бразильцев чемпионате мира в Японии и Южной Корее (2002 год) Сени был третьим голкипером.