Сборная России завершила ЧМ по велотреку с одной медалью - РИА Новости, 27.03.2011

Сборная России завершила ЧМ по велотреку с одной медалью

Сборная России завершила выступления на чемпионате мира по велоспорту на треке в голландском Апельдорне с одной медалью, завоеванной еще в начале турнира. 27 марта были разыграны последние комплекты наград, в них лучшим результатом в составе сборной России стало восьмое место Андрея Кубеева.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Сборная России завершила выступления на чемпионате мира по велоспорту на треке в голландском Апельдорне с одной медалью, завоеванной еще в начале турнира.

В воскресенье были разыграны последние четыре комплекта наград чемпионата, в них лучшим результатом в составе сборной России стало восьмое место Андрея Кубеева в гите на 1 км.

Обладателями золотых медалей 27 марта стали: Штефан Нимке (Германия) в гите на 1 км, австралийка Анна Мирз в кейрине, канадка Тара Уиттен в омниуме, а также австралийцы Лей Ховард и Кэмерон Мейер, победившие в мэдисоне.

Единственной - и первой для отечественной сборной на чемпионатах мира по велотреку с 1999 года - медалью для россиян в Апельдорне стало серебро в мужской гонке преследования.

Триумфально на чемпионате выступила сборная Австралии, завоевавшая 11 медалей (8 золота, 2 серебра, 1 бронза). Второе место в командном зачете у французов (2,1,4), третье - у белорусов (2,1,0). Британцы, блиставшие на Олимпиаде-2008, стали лишь четвертыми (1,3,5). Россияне заняли 15-е место.