Рейтинг@Mail.ru
Петров осчастливил всю страну, попав на подиум в "Формуле-1" - Фоменко - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров осчастливил всю страну, попав на подиум в "Формуле-1" - Фоменко

© Агентство "Манускрипт" | Перейти в медиабанкВиталий Петров
Виталий Петров
Читать ria.ru в
"Я хочу поздравить Виталия Петрова с отличным выступлением, которое позволило ему стать первым российским пилотом, который взошел на подиум "Формулы-1", - заявил инженерный директор "Маруси-Верджин" Николай Фоменко.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Третье место пилота команды "Лотус-Рено" Виталия Петрова на этапе чемпионата "Формулы-1" в Мельбурне является событием исторического масштаба в России, цитирует мнение инженерного директора "Маруси-Верджин" Николая Фоменко официальный сайт "Маруси-Верджин".

Петров в воскресенье впервые в карьере в "Королевских гонках" финишировал в призовой тройке, на Гран-при Австралии уступив лишь Льюису Хэмилтону ("Макларен") и Себастьяну Феттелю ("Ред Булл").

"Я хочу поздравить Виталия Петрова с отличным выступлением, которое позволило ему стать первым российским пилотом, который взошел на подиум "Формулы-1". Это великий день для России, фанатов "Формулы", и это хороший шаг к дебютному Гран-при России в Сочи в 2014 году", - сказал Фоменко.

Пилоты "Маруси" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио сумели добраться до финиша в первой для российской команды гонке.

"Я думаю, мы показали неплохую скорость, - отметил Глок, который стал 17-м. - Я уступал Ярно Трулли, затем догнал его, а потом опередил на пит-стопе. К сожалению, на собственном пит-стопе левое колесо спустило, поэтому мне пришлось очень медленно проехать еще один круг и снова прибыть в боксы".

Дебютант "Ф-1" Д'Амброзио заявил, что очень счастлив, поскольку сумел финишировать.

"Я начал очень хорошо и чувствовал себя уверенно, хотя мог пройти трассу немного быстрее. Но важно, что я завершил гонку, которая подарила мне богатый опыт, который я обязательно использую в будущем", - отметил бельгиец.

Второй этап сезона-2011 состоится через две недели в Малайзии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала