Рейтинг@Mail.ru
Успех Петрова в гонке "Ф-1" не повод для чрезмерных ожиданий - Ермилин - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех Петрова в гонке "Ф-1" не повод для чрезмерных ожиданий - Ермилин

Читать ria.ru в
"Это, безусловно, блестящий успех для него, для страны, но важно сейчас, чтобы мы не завысили свои ожидания от Петрова", - заявил вице-президент Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Успешное выступление российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова на Гран-при Австралии не должно послужить поводом для чрезмерных ожиданий от спортсмена, считает вице-президент Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Петров в воскресенье впервые в карьере попал на подиум в гонках "Формулы-1", финишировав третьим в Гран-при Австралии. Победил Себастьян Феттель из "Ред Булл", вторым финишировал пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон.

"Это, безусловно, блестящий успех для него, для страны, но важно сейчас, чтобы мы не завысили свои ожидания от Петрова, - заявил Ермилин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Если вспомнить прошлый сезон, то Роберт Кубица (партнер Петрова по команде) тоже был в тройке в этой гонке в Австралии, а потом у него были пятые, шестые, седьмые результаты. Я думаю, что если Виталию в этом сезоне удастся удержаться на таких местах, для него это будет очень большое достижение".

"Я надеюсь, что два-три подиума еще будет в сезоне, и если так случится - это тоже будет очень хорошо", - добавил он.

Ермилин выразил уверенность, что Петров адекватно воспримет собственный успех и не впадет в эйфорию. "Психологически это очень важно для придания уверенности в себе, для самооценки. А дальше все будет зависеть от характера, - пояснил собеседник агентства. - Если это приведет к излишней самоуверенности, то может быть потеряна концентрация. Но я думаю, что для Виталия это уже пройденный этап, он реально оценивает происходящее в "Формуле-1".

Вице-президент РАФ подчеркнул, что у конкурентов "Лотус-Рено" не все идет гладко. "Я думаю, он (Петров) понимает, что это успех с одной стороны заслуженный, но с другой это отчасти подарок, так как есть сейчас некоторые проблемы у (Фернандо) Алонсо, у (Марка) Уэббера, который не мог разобраться с машиной, непонятная ситуация с "Мерседесами", которые просто провалились", - отметил Ермилин.

По его мнению, какими бы ни были результаты Петрова в дальнейшем, "нужно понимать: то, что он делает, невероятно трудно". "То, что он находится среди 24 лучших, а сейчас уже в первой половине этих 24-х, - это колоссальное достижение для него, для его нестандартной карьеры, ведь он начал очень поздно. Это его колоссальный труд и колоссальный талант", - заключил Ермилин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала