Гонщики "Заубера" лишены очков, набранных на первом этапе "Ф-1" - РИА Новости, 27.03.2011

Гонщики "Заубера" лишены очков, набранных на первом этапе "Ф-1"

После финиша гонки стюарды дисквалифицировали команду за несоответствие болидов техническому регламенту. Дебютант "Ф-1" Перес занял в Австралии седьмое место, а Кобаяси - восьмое.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Пилоты команды "Заубер" Серхио Перес и Камуи Кобаяси исключены из итоговой классификации Гран-при Австралии - первого этапа чемпионата "Формулы-1" сезона-2011, сообщает Autosport.com.

Все, кто финишировал позади двух "Зауберов", поднялись на две строчки вверх. В призовую десятку вошли оба пилота "Форс Индии" - Адриан Сутиль и дебютант гонок "Ф-1" Пол ди Реста.

С учетом дисквалификации Переса и Кобаяси десятка лучших по итогам гонки и в текущей таблице чемпионата приняла следующий вид: