Рейтинг@Mail.ru
ФК "Жемчужина" может сменить владельца перед первенством России - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Жемчужина" может сменить владельца перед первенством России

Читать ria.ru в
Сочинская "Жемчужина" может не подтвердить участие в предстоящем первенстве России среди команд первого дивизиона по футболу, но ведет переговоры с новым потенциальным владельцем команды, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в клубе.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Сочинская "Жемчужина" может не подтвердить участие в предстоящем первенстве России среди команд первого дивизиона по футболу, но ведет переговоры с новым потенциальным владельцем команды, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в клубе.

"Жемчужина" по итогам сезона-2010 заняла восьмое место. В зимний период команду возглавил экс-тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов, а ее состав пополнили известные футболисты - Денис Бояринцев, Сергей Ковальчук, Марек Чех, Милан Вьештица, Игорь Смольников, Владислав Рыжков, Виталий Булыга, Игорь Шевченко.

"Сочинский клуб может не подтвердить свое участие в первенстве России, - рассказал по телефону собеседник агентства. - И это известие стало полной неожиданностью для всех. Шансы на участие еще не потеряны, в настоящее время продолжаются переговоры с новым потенциальным владельцем команды".

"Многие взбудоражены этой новостью, особенно в Сочи и Краснодарском крае. Потому что будет полным абсурдом гибель команды из столицы будущей Олимпиады-2014, города, где также пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018, - добавил источник. - Уничтожение "Жемчужины" будет еще и серьезным ударом по нацеленности руководителей российского футбола на постепенный переход клубов в частные руки".

Президент и владелец "Жемчужины" Дмитрий Якушев на протяжении трех лет вкладывал значительные средства в клуб, фактически воссоздав его после нескольких лет отсутствия большого футбола в Сочи. Существенные средства были инвестированы и в развитие детской футбольной школы, в которой сейчас занимается около 400 человек, и реконструкцию стадиона.

Собеседник агентства подчеркнул, что контрактные обязательства перед игроками клуба "выполняются в полном объеме".

Турнир в первом дивизионе стартует 4 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала