Матч квалификации ЧЕ-2012 Армения - Россия - 0:0. Хроника встречи - РИА Новости, 26.03.2011

Матч квалификации ЧЕ-2012 Армения - Россия - 0:0. Хроника встречи

В субботу, 26 марта, сборная России в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года сыграла вничью 0:0 на выезде со сборной Армении. Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

17.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!

17.35 "Мы посмотрели несколько записей игр сборной Армении. Это будет их четвертая домашняя игра. Команда играет в агрессивный футбол, что подразумевает, что нам также необходимо будет играть агрессивно. Мы хотим выиграть эту игру", - сказал главный тренер сборной России Дик Адвокат журналистам на пресс-конференции.

17.45 Сборная России возглавляет группу В, имея в своем активе 9 очков после 4 игр. Сборная Армении, так же как и команды Ирландии и Словакии, набрала 7 баллов после такого же количества матчей. На 5-м месте расположились македонцы (4 очка), а команда Андорры замыкает турнирную таблицу (0 очков).

17.55 Встреча пройдет в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна.

18.00 Обе команды вышли на поле!

18.02 Матч начался!

1' Сборная России вышла на поле в новой форме.

2' Хозяева поля прессингуют.

3' Угловой у ворот Акинфеева. Пиззелли подал в центр штрафной, но наш вратарь поймал мяч.

5' Зырянов сделал длинную передачу в штрафную сборной Армении – неточно.

8' Мхитарян нанес дальний удар в нижний угол ворот Акинфеева. Голкипер ЦСКА в падении ликвидировал угрозу.

10' Дик Адвокат вышел к бровке и дает указания своим подопечным.

12' Зырянов с центра поля забросил мяч в штрафную на Дзагоева. Полузащитник сборной России не дотянулся до мяча.

15' Кержаков на скорости прорвался в штрафную и сделал навес на дальнюю штангу – слишком неточно.

17' Мкоян сбил Жиркова в штрафной сборной Армении. Свисток арбитра молчит.

19' Геворг Казарян нанес сильный удар из-за пределов штрафной. Акинфеев выбил мяч кулаками из верхнего угла.

21' Мовсисян на высокой скорости прошел по левому флангу и навесил....Акинфеев блестяще сыграл на выходе!!!!

24' Кержаков нанес сильный удар с правого угла штрафной, но прямо в руки Березовскому.

27' Угловой у ворот хозяев. Подача Аршавина – Березовский кулаками отбил мяч.

30' И какой момент! Жирков обыграл двух защитников и нанес сильный удар в верхний угол! Как сыграл Березовский! Голкипер хозяев выбил мяч за пределы поля!

32' Аршавин навешивал в штрафную, но Айрапетян опередил Кержакова на мяче.

35' И штрафной заработали подопечные Дика Адвоката! Левон Айрапетян сбил Аршавина и заработал желтую карточку.

36' Игнашевич сильно пробил в стенку!

40' Снова угловой у ворот хозяев. Подача Зырянова, удар головой Игнашевича – рядом со штангой.

42' Широков отдавал пас Кержакову, форвард не добежал до мяча. Удар от ворот.

44' Кержаков нанес удар в ближний от Березовского угол. Мяч попал в Овсепяна.

45' Шотландский арбитр ничего не добавил к основному времени первого тайма и перерыв!

46' Начался второй тайм!

48' Хозяева завладели инициативой.

49' Первая замена в матче! Эдгар Манучарян вышел вместо Эдгара Малакяна.

51' Мовсесян бил в падении метров с пятнадцати – мимо. Мяч задел сетку с внешней стороны.

52' Трибуны гонят своих любимцев вперед.

54' И вторая замена у сборной Армении. Артур Едигарян заменил Маркоса Пиззелли.

55' Дзагоева сбили перед самой штрафной. Судья посчитал, что правила нарушены не были.

58' Манучарян нанес удар в ближний от Акинфеева угол. Выше ворот.

62' Широков сделал отличный пас на Кержакова – защитники начеку.

63' Шишкин получил желтую карточку.

67' Замена у армян. Айрапетян уходит, а вместо него вышел Артак Едигарян.

69' Дзагоев бил с линии штрафной – на исполнение. Березовский выбил мяч за лицевую линию.

72' Кержаков вырвался на ударную позицию и пробил. Мяч попал в одного из защитников сборной Армении.

73' Зырянова сбили, штрафной!

74' Кержаков сильно пробил! Мимо ворот.

75' Широков низом, щечкой направлял мяч в угол. Рядом со штангой!

78' Кержакова заменил Павел Погребняк.

81' Аршавин сместился к центру штрафной и закрутил мяч в дальний угол. Впритирку со штангой.

83' Гости прессингуют!

85' Широков чуть не вышел один на один. Подвел прием мяча.

87' И Широков нанес мощнейший удар метров с тридцати! Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!!!!

89' Аршавин навесил на Погребняка с левого фланга! Очень надежно на выходе сыграл Березовский!

90' Главный судья добавил три минуты к основному времени матча.

90'+2' Березовский опередил Погребняка в борьбе за мяч!

90'+3' Свисток судьи и все!!!!! Сборная России сыграла вничью 0:0 со сборной Армении в квалификационном матче ЧЕ-2012. Мы благодарим вас за внимание! До встречи!