Российские футболисты не смогли обыграть сборную Армении - РИА Новости, 26.03.2011

Российские футболисты не смогли обыграть сборную Армении

Встреча 5-го тура группы B, прошедшая в Ереване на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна, закончилась со счетом 0:0. Сборная России набрала 10 очков и продолжает лидировать в группе, опережая Армению на два балла.

ЕРЕВАН, 26 мар - РИА Новости. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Армении в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года.

Встреча 5-го тура группы B, прошедшая в субботу в Ереване на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна, закончилась со счетом 0:0. Первый опасный момент возник у ворот Игоря Акинфеева после дальнего удара Генриха Мхитаряна. Российская команда попыталась обострить игру, но следующий эпизод вновь возник у ворот армейского голкипера после сильного удара Геворга Казаряна. В середине тайма возник первый опасный момент в штрафной площади Романа Березовского, но сильный удар Александра Кержакова пришелся прямо в руки вратаря. Спустя 5 минут Юрий Жирков обыграл двух защитников и нанес сильный удар в верхний угол, но Березовский перевел мяч на угловой. Второй тайм начался вновь с атак хозяев поля. Сначала Юра Мовсисян с 15 метров попал в сетку ворот с внешней стороны, затем Эдгар Манучарян пробил выше ворот. На 74-й минуте Кержаков исполнил опасный штрафной, а спустя пару минут был заменен на Павла Погребняка. За 10 минут до конца Аршавин закрутил мяч в дальний угол, но тот прошел рядом со штангой. На последних минутах россияне создали еще несколько опасных моментов, но каждый раз надежно играл Березовский.

Сборная России набрала 10 очков и продолжает лидировать в группе, опережая Армению на два балла. Российская команда 29 марта сыграет в гостях товарищеский матч с Катаром, а в следующей официальной игре, которая состоится 4 июня, подопечные Дика Адвоката вновь встретятся с Арменией.