Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил ISU за решение отдать ЧМ по фигурному катанию РФ - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поблагодарил ISU за решение отдать ЧМ по фигурному катанию РФ

Читать ria.ru в
"Владимир Путин заверил, что подготовка к этому важному событию в жизни спортивного мира будет вестись в тесном взаимодействии со специалистами союза", - сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта выразил признательность ему, а также всем членам исполкома за принятое решение о проведении чемпионата мира по фигурному катанию в России, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Владимир Путин заверил, что подготовка к этому важному событию в жизни спортивного мира будет вестись в тесном взаимодействии со специалистами союза", - сказал Песков.

"В свою очередь Чинкванта отметил, что любители спорта в целом и фигурного катания в частности с большим воодушевлением встретили решение о проведении чемпионата в России и также выразили надежду на то, что чемпионат пройдет на максимально высоком уровне", - рассказал пресс-секретарь.

В четверг Международный союз конькобежцев (ISU) направил в адрес Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) официальное письмо, в котором сообщил, что право провести чемпионат мира 2011 года доверено Москве. Турнир пройдет на столичной арене "Мегаспорт" с 25 апреля по 1 мая.

В понедельник Япония из-за катастрофических последствий разрушительного землетрясения окончательно отказалась от права принять в более поздние сроки чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был состояться в Токио 21-27 марта. На следующий день ФФККР направила в ISU официальную заявку на проведение турнира в Москве. Аналогичные намерения высказали федерации еще пяти стран: США, Канады, Финляндии, Хорватии и Австрии.

Голосование совета ISU по выбору нового места проведения чемпионата мира должно было состояться в среду. Однако еще утром этого дня источник в сборной России по фигурному катанию сообщил агентству "Р-Спорт", что принципиальное решение ISU предоставить турнир Москве практически уже принято. Информацию о том, что российская столица - главный фаворит голосования совета ISU, опубликовали и канадские СМИ.

В четверг, как и ожидалось, ISU назвал Москву новой хозяйкой ЧМ-2011. Специалисты сошлись во мнении, что это решение было принято с учетом публичной поддержки идеи проведения турнира в России со стороны Владимира Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала