Мяч футболиста ЦСКА Тошича принес Сербии победу в отборочной игре ЧЕ - РИА Новости, 26.03.2011

Мяч футболиста ЦСКА Тошича принес Сербии победу в отборочной игре ЧЕ

© REUTERS / Ivan MilutinovicИгровой момент матча Сербия - Северная Ирландия
Игровой момент матча Сербия - Северная Ирландия

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Точный удар полузащитника московского ЦСКА Зорана Тошича принес сборной Сербии волевую победу со счетом 2:1 над в Северной Ирландией в отборочном матче чемпионата Европы-2012 (группа С).

Счет на 40-й минуте открыл игрок гостей Гарет МакАулей, но сначала Марко Пантелич (65) восстановил равновесие, а спустя девять минут Тошич принес сербам победу.

Экс-полузащитник ЦСКА Милош Красич вышел в стартовом составе хозяев поля и был заменен на 86-й минуте.

В другом матче группы С итальянцы благодаря мячу Тиаго Мотты (73) обыграли на чужом поле Словению.

Голландцы одержали пятую победу кряду в группе Е, в гостях разгромив своих ближайших преследователей, венгров - 4:0. Мячи на счету Рафаэля ван дер Варта (8), Ибраима Афеллая (45), Дирка Кюйта (54) и Робина ван Перси (62).

Мячи Филиппа Мексеса (28) и Йоанна Гуркюффа (72) принесли французам победу в Люксембурге - 2:0 (группа D), а дубль Акселя Витцеля (6, 50) обеспечил бельгийцам гостевую победу над Австрией (группа А).