Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат мира в Москве пройдет с участием ведущих фигуристов - Писеев - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат мира в Москве пройдет с участием ведущих фигуристов - Писеев

Читать ria.ru в
"Состав участников будет сформирован исходя из заявок, которые были посланы на чемпионат мира в Токио. Это ведущие фигуристы мира, и я не думаю, что перенос сроков проведения турнира выльется в неприезд отдельных спортсменов", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Перенос места и сроков проведения чемпионата мира по фигурному катанию не помешает ведущим спортсменам приехать в Москву, где с 25 апреля по 1 мая и пройдет турнир, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Приезду ведущих фигуристов в Москву могут помешать запланированные ими ранее апрельские выступления в различных коммерческих турне и шоу.

"Состав участников будет сформирован исходя из заявок, которые были посланы на чемпионат мира в Токио. Это ведущие фигуристы мира, и я не думаю, что перенос сроков проведения турнира выльется в неприезд отдельных спортсменов. Шоу для спортсменов второстепенны, главное - чемпионат мира. Поэтому у нас нет сомнений в том, что спортсмены, у которых не возникнет проблем со здоровьем, приедут в Москву", - сказал Писеев по телефону.

Изначально мировое первенство должно было пройти в Токио, но Япония отказалась от проведения турнира из-за последствий разрушительного землетрясения и цунами, произошедшего 11 марта.

В танцах на льду главными фаворитами являются олимпийские чемпионы из Канады Тесса Вирчу/Скотт Мойр. Помешать выиграть золото им могут лидеры нынешнего сезона американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт. В мужском одиночном катании в отсутствие пропускающих сезон золотого и серебряного медалистов Ванкувера-2010 Эвана Лайсачека и Евгения Плющенко наилучшие шансы на победу у японца Дайсуке Такахаси и канадца Патрика Чана.

В женском одиночном катании планируется приезд олимпийской чемпионки Ким Ю-На из Кореи и японки Мао Асады. В парном катании фаворитами будут чемпионы мира из Китая Пан Цин/Тун Цзянь и чемпионы Европы немцы Алена Савченко/Робин Шолковы.

Генеральный директор ФФККР подчеркнул, что состав российской команды на чемпионат мира останется неизменным.

"Наша заявка сформирована по итогам прошлого чемпионата, и никаких преимуществ мы не имеем. Количественного изменения состава не будет. Это же касается и списка участников, который у нас не вызывает сомнений", - сказал Писеев.

В танцах на льду Россию представят два дуэта - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов. В парном катании выступят Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Юко Кавагути/Александр Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов. В одиночном катании Россию представят Ксения Макарова, Алена Леонова и Артур Гачинский.

Собеседник агентства отметил, что проведение мирового первенства в Москве даст отличную возможность молодым российским фигуристам набраться опыта, который поможет им при подготовке к главному старту четырехлетия - домашним Олимпийским играм.

"У нас команда молодая, для многих турнир такого уровня станет первым. Главная цель - Олимпиада 2014 года. Так что чемпионат мира будет одним из этапов подготовки к Играм в Сочи", - сказал Писеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала