"Салават Юлаев" с победы начал серию плей-офф КХЛ против "Магнитки" - РИА Новости, 24.03.2011

"Салават Юлаев" с победы начал серию плей-офф КХЛ против "Магнитки"

Встреча, состоявшаяся в Уфе в присутствии 8 тысяч болельщиков, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (2:2, 2:0, 0:1). Команда Вячеслава Быкова вышла вперед в серии до четырех побед.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" переиграл магнитогорский "Металлург" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Уфе в присутствии 8 тысяч болельщиков, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (2:2, 2:0, 0:1). Команда Вячеслава Быкова вышла вперед в серии до четырех побед.

Уже через 30 секунд после начала матча уфимцы, которых почти все специалисты называют безусловными фаворитами противостояния, открыли счет. На добивании расторопнее защитников сыграл Игорь Григоренко. Но в середине периода уральцы дважды реализовали численное преимущество и в свою очередь вышли вперед. Сначала Сергей Федоров на 9-й минуте нанес точный бросок по воротам Эрика Эрсберга, а на 14-й минуте отличился Глеб Клименко.

Магнитогорцы, которые провели тяжелую семиматчевую серию против омского "Авангарда", не выглядели аутсайдерами. "Салават Юлаев" имел игровое преимущество, но оно не носило тотальный характер. До конца первого периода уфимцы сравняли счет, Петр Счастливый отличился на 17-й минуте.

Во второй 20-минутке командам долго не удавалось отличиться в атаке, но "Салават Юлаев" регулярно угрожал воротам Георгия Гелашвили. Переиграть вратаря хозяевам льда удалось на 37-й минуте, причем арбитрам пришлось прибегнуть к видеопросмотру, прежде чем засчитать гол на счет Патрика Торесена. Еще через две минуты Мирослав Блатяк увеличил преимущество "Салавата" до двух шайб.

В заключительном периоде "Металлург" отыграл один гол, численное преимущество уже на 42-й минуте реализовал Евгений Варламов. До конца матча гости имели возможности, чтобы отыграться, но добиться этого так и не смогли.

Второй матч противостояния пройдет в Уфе в субботу.