Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил создать оргкомитет ЧМ по фигурному катанию в Москве - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил создать оргкомитет ЧМ по фигурному катанию в Москве

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минспорттуризму подготовить распоряжение о создании оргкомитета по проведению ЧМ по фигурному катанию в Москве с 24 апреля по 1 мая.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минспорттуризму подготовить распоряжение о создании оргкомитета по проведению ЧМ по фигурному катанию в Москве с 24 апреля по 1 мая.

"Прошу Минспорт подготовить срочно распоряжение правительства о создании оргкомитета и принять все другие необходимые меры по подготовке крупного международного соревнования", - сказал Путин в четверг на заседании правительства.

Чемпионат должен был пройти в Японии, но 21 марта эта страна окончательно отказалась проводить соревнования из-за катастрофических последствий разрушительного землетрясения.

Международный союз конькобежцев (ISU) направил в адрес Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) официальное письмо, в котором сообщил, что Москве доверено право провести чемпионат мира 2011 года, заявил ранее агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

ФФККР направила в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение ЧМ-2011 во вторник, 22 марта. На турнир претендовали также Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия.

На встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко 22 марта премьер-министр РФ заявил, что Москва ни на чем не настаивает, но если нужно, готова подставить плечо международной федерации конькобежного спорта. По его словам, это недорогое мероприятие и Россия "вполне могла бы взять расходы на себя".

Мировое первенство пройдет в российской столице с 25 апреля (в этот день начнутся соревнования) по 1 мая.

Москва уже принимала мировое первенство по фигурному катанию в 2005 году.

После Второй мировой войны чемпионат мира по фигурному катанию не состоялся лишь однажды - в 1961 году, когда в авиакатастрофе на подлете к Брюсселю погибла вся сборная США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала