Рейтинг@Mail.ru
Голубовский: женская сборная РФ по борьбе на ЧЕ нацелена на 2 золота - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голубовский: женская сборная РФ по борьбе на ЧЕ нацелена на 2 золота

Читать ria.ru в
"Мы хотим завоевать медали, в том числе и золотые. Намерены в Дортмунде выступить не хуже, чем в прошлом году в Баку, когда выиграли пять медалей, причем две - золотые", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Голубовский.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Сборная России по женской борьбе на предстоящем чемпионате Европы в Дортмунде намерена завоевать две награды высшего достоинства, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Голубовский.

Первенство континента пройдет в Германии в период с 29 марта по 3 апреля.

"На чемпионате Европы мы, в первую очередь, намерены просмотреть молодежь, - сказал по телефону Голубовский. - Но и спортивных задач с нас никто с нас не снимал - мы хотим завоевать медали, в том числе и золотые. Намерены в Дортмунде выступить не хуже, чем в прошлом году в Баку, когда выиграли пять медалей, причем две - золотые".

В Германии выступят два обладателя наград первенства континента-2010 - Лориса Ооржак, победительница турнира в весовой категории до 48 кг, и вице-чемпионка Европы Екатерина Букина (72). Год назад медали также завоевали россиянки Любовь Волосова (золото, 63), Наталья Гольц (серебро, 55) и Алена Карташова (бронза, 67).

В состав сборной России для участия в чемпионате Европы-2011, помимо Оооржак и Букиной, включены Любовь Сальникова (51), Мария Гурова (55), Анна Половнева (59), Инна Тражукова (63) и Дарима Санжеева (67).

Специалист подчеркнул, что для молодых спортсменок "хорошим результатом будет попадание в тройку призеров".

Собеседник агентства назвал главными конкурентами россиянок в борьбе за награды первенства континента "представительниц Украины, Швеции, Болгарии и Румынии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала