"Атлант" разгромил "Локомотив" в стартовом матче серии плей-офф КХЛ - РИА Новости, 23.03.2011

"Атлант" разгромил "Локомотив" в стартовом матче серии плей-офф КХЛ

Подмосковный "Атлант" переиграл ярославский "Локомотив" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, состоявшаяся в Ярославле в присутствии 9 тысяч болельщиков, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:6 (0:2, 1:2, 0:2).

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Подмосковный "Атлант" переиграл ярославский "Локомотив" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в Ярославле в присутствии 9 тысяч болельщиков, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:6 (0:2, 1:2, 0:2).

Уверенное начало "Атланта"

"Локомотив", завершивший четвертьфинальную серию против рижского "Динамо" еще 16 марта, начал игру пассивно по сравнению с хоккеистами "Атланта", одержавшими решающую победу над питерским СКА 20 марта.

Уже на 5-й минуте игры мытищинцы разыграли комбинацию в чужой зоне, которую на дальней штанге завершил Иван Непряев. А на 12-й минуте Илья Горохов точно бросил с центра зоны и переиграл Дмитрия Кочнева, закрытого другими хоккеистами.

Первый период проходил с заметным игровым преимуществом "Атланта", атаки которого выглядели более опасными. Даже дважды играя в большинстве, "Локомотив" не снискал успеха у чужих ворот.

Начало второй 20-минутки сложилось еще более обескураживающее для ярославцев. После удаления Александра Королюка всего 10 секунд потребовалось "Атланту", чтобы реализовать первое большинство. Сергей Мозякин сделал счет 3:0 в пользу гостей на 23-й минуте.

Довершение разгрома

"Железнодорожники" отыграли одну шайбу на 28-й минуте, сразу после того, как не реализовали численное преимущество. Йозеф Вашичек переиграл Константина Барулина, нанеся бросок с близкой дистанции. После этого "Локомотив" продолжил атаковать, раз за разом нанося опасные броски по воротам, но Барулин действовал надежно. А на 40-й минуте подмосковные хоккеисты поймали хозяев льда на контратаке. Ян Марек воспользовался тем, что Кочнев не прижал шайбу ко льду, и добил ее в ворота.

В начале заключительного периода "Локомотив" играл в большинстве, но опять не реализовал преимущество. "Атлант" контролировал ход встречи, которую в итоге довел до победы с крупным счетом. Олег Петров вышел один на один с вратарем на 57-й минуте и переиграл Кочнева. Иван Непряев на 58-й минуте установил окончательный счет встречи.

"Атлант" перехватил преимущество своего льда в серии до четырех побед. Второй матч противостояния пройдет в Ярославле в пятницу.