Рейтинг@Mail.ru
Известный немецкий тренер приглашен в сборную Россию по санному спорту - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный немецкий тренер приглашен в сборную Россию по санному спорту

Читать ria.ru в
"Нам не хватает пока техники - нужного количества новых саней для спортсменов, - сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФССР Леонид Гарт. - Поэтому помимо наших специалистов и Вольфганга Шедлера мы хотим привлечь к работе известного немецкого тренера".

ПАРАМОНОВО (Московская область), 23 мар - РИА Новости. Cборной России по санному спорту необходим немецкий тренер, которого и готовится в ближайшее время пригласить Федерация санного спорта России (ФССР), сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФССР Леонид Гарт.

Гарт возглавил ФССР в 2010 году, после чего главными успехами национальной команды стали победы спортсменов на отдельных этапах Кубка мира и выигрыш эстафетной гонки на заключительном этапе КМ в Сигулде (Латвия).

"Нам не хватает пока техники - нужного количества новых саней для спортсменов, - сказал Гарт. - Поэтому помимо наших специалистов и Вольфганга Шедлера (подготовившего к началу сезона 2010/2011 сани для экипажей двоек), мы хотим привлечь к работе известного немецкого тренера. Сейчас мы ведем переговоры по его приглашению в команду, и думаю, добьемся решения поставленной задачи".

Собеседник агентства не стал называть фамилию тренера, но подчеркнул, что "он - один из двух ведущих специалистов, работающих в немецкой команде". "В Германии его называют "Моцартом санок", - отметил глава ФССР. - Надеюсь, что мы сможем его убедить в приходе к нам. Подписание контракта планируется завершить примерно до 10 апреля".

Руководитель федерации добавил, что немецкий тренер "будет делать сани и для женщин-одиночниц, и для мужчин". "Сейчас наша основная задача - привлечь его к сотрудничеству и узнать, какими будут его предложения по новым саням", - заключил Гарт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала