Рейтинг@Mail.ru
ФК "Балтика" (Калининград) получит от облправительства 32 млн рублей - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Балтика" (Калининград) получит от облправительства 32 млн рублей

Читать ria.ru в
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов выделил 32 миллиона рублей на учебно-тренировочные сборы, обновление материальной базы и погашение первоочередных долгов калининградской футбольной команды "Балтика".

КАЛИНИНГРАД, 23 мар - РИА Новости, Евгения Римко. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов выделил 32 миллиона рублей на учебно-тренировочные сборы, обновление материальной базы и погашение первоочередных долгов калининградской футбольной команды "Балтика", которая испытывает серьезные материальные трудности, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

О проблеме с финансированием "Балтика" сообщила осенью прошлого года, тогда говорилось о том, что команде требуется не менее 50-60 миллионов рублей, чтобы просто продолжить существование.

"Финансовая схема, утвержденная губернатором, позволит клубу участвовать в играх чемпионата России первой лиги. То, что свой футбольный клуб региону нужен, не вызывает никаких сомнений. "Балтика", безусловно, должна сохранить профессиональный статус. И сейчас у клуба есть для этого все возможности", - сообщил руководитель агентства по спорту Калининградской области Олег Косенков.

Футбольный клуб "Балтика" из-за долгов рисковал потерять профессиональный статус и стать банкротом.

"Эта помощь на какое-то время спасет команду, денег хватит на решение первоочередных задач и для того, чтобы заявиться на турнир. Но если сравнивать со средними расходами команд первой лиги (от 200 до 500 миллионов рублей), то 84 миллиона рублей "Балтики" соответствуют суммам, которые ежегодно тратятся на команду второго дивизиона", - сказал РИА Новости пресс-атташе ФК "Балтика" Виталий Макаров.

В конце 2010 года "Балтика" получила от правительства области 43 миллиона рублей из регионального бюджета и внебюджетных фондов. Средства областной казны позволили ликвидировать налоговые долги команды за 2009-2010 годы, внебюджетные суммы пошли на погашение задолженности по зарплате игрокам.

Калининградских болельщиков команда порадует 15 апреля. На поле стадиона "Балтика" в рамках чемпионата России первой лиги калининградские футболисты сразятся с ярославским "Шинником".

Футбольный клуб "Балтика" основан в 1954 году (до 1958 года назывался "Пищевик"), в 1996-1998 годах команда играла в высшем дивизионе первенства России. В прошлом сезоне "Балтика" заняла 15-е место в первом дивизионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала