Рейтинг@Mail.ru
CAS отменил шестимесячную дисквалификацию футбольного тренера Кейруша - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS отменил шестимесячную дисквалификацию футбольного тренера Кейруша

Читать ria.ru в
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил шестимесячную дисквалификацию бывшего главного тренера сборной Португалии по футболу Карлуша Кейруша, сообщает АП. Кейруш был отстранен от работы в стране на 6 месяцев антидопинговым комитетом Португалии за оскорбление допинг-офицеров.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил шестимесячную дисквалификацию бывшего главного тренера сборной Португалии по футболу Карлуша Кейруша, сообщает АП.

Кейруш был отстранен от работы в стране на 6 месяцев антидопинговым комитетом Португалии за оскорбление допинг-офицеров. Инцидент случился перед чемпионатом мира-2010. Экс-тренер "Манчестер Юнайтед" обжаловал наказание в CAS.

Арбитраж признал, что поведение португальского тренера "было неприемлемым", но "нет никаких доказательств того, что господин Кейруш специально хотел помешать проведению допинг-тестов". Также CAS утверждает, что "ни один из игроков не был в районе инцидента, и, следовательно, никто из них не замешан в происшествии".

Тренер признал, что в грубой форме общался с представителями антидопингового комитета во время их внезапного визита на базу команды в мае 2010 года. Он заявил, что всего лишь выражал недовольство по поводу того, что офицеры мешают отдыху футболистов, готовившихся к мировому первенству.

В сентябре после неудачного старта в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года 57-летний специалист был уволен с поста наставника сборной Португалии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала