Рейтинг@Mail.ru
Ямамото стал резервным пилотом команды "Формулы-1" "Маруся-Верджин" - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямамото стал резервным пилотом команды "Формулы-1" "Маруся-Верджин"

Читать ria.ru в
Японец Сакон Ямамото будет задействован в качестве резервного пилота российской команды "Маруся-Верджин" на первых трех этапах чемпионата "Формулы-1" 2011 года, сообщает Sportinglife.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Японец Сакон Ямамото будет задействован в качестве резервного пилота российской команды "Маруся-Верджин" на первых трех этапах чемпионата "Формулы-1" 2011 года, сообщает Sportinglife.

Ямамото будет дублером Тимо Глока и Жерома Д'Амброзио на Гран-при Австралии, Малайзии и Китая. Японец выступал за "Хиспанию" в семи из последних 10 этапов чемпионата-2010, а лучшим достижением 28-летнего Ямамото является 12-е место на Гран-при Японии в 2007 году.

"Я очень ценю возможность быть в Австралии вместе с командой. Они сделали огромный шаг вперед в этом году. Я надеюсь, что, используя свой опыт, смогу внести вклад в дальнейшее развитие машины", - сказал Ямамото, который также выступал за команды "Супер Агури" и "Спайкер".

По словам руководителя "Маруси" Джона Бута, привлечение Ямамото на столь короткий срок обусловлено стратегией команды, которая намеревается дать шанс нескольким молодым пилотам.

Гран-при Австралии пройдет в Мельбурне 25-27 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала