Рейтинг@Mail.ru
Канадцы уверены, что Москва получит ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадцы уверены, что Москва получит ЧМ по фигурному катанию

Читать ria.ru в
Чемпионат мира по фигурному катанию, по всей вероятности, пройдет в Москве, утверждает канадское издание The Vancouver Sun со ссылкой на исполнительного директора департамента Федерации фигурного катания Канады в провинции Британская Колумбия Теда Бартона.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был состояться в Токио 21-27 марта, по всей вероятности, пройдет в Москве, утверждает канадское издание The Vancouver Sun со ссылкой на исполнительного директора департамента Федерации фигурного катания Канады в провинции Британская Колумбия Теда Бартона.

Как сообщил во вторник вечером Международный союз конькобежцев (ISU), на право провести чемпионат мира по фигурному катанию, перенесенный из пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии, официально претендуют шесть городов: Москва (Россия), Турку (Финляндия), Ванкувер (Канада), Колорадо-Спрингз (США), Загреб (Хорватия) и Грац (Австрия). В среду совет ISU проведет выборы между этими кандидатами.

"Я уверен, что чемпионат мира пройдет в Москве, - цитирует Бартона издание. - В России умеют действовать быстро. Нужны гостиницы? Пожалуйста. Каток? Он готов. Мы же в настоящий момент поддерживаем ISU словами. Если мы вам нужны - мы здесь. Но я не ожидаю решения ISU в пользу Канады".

СМИ также отмечает, что публичная поддержка идеи принять чемпионат мира по фигурному катанию премьер-министра России Владимира Путина может означать, что вопрос уже фактически решен в пользу Москвы.

Тот факт, что Москва является фаворитом голосования совета ISU, подтверждают и слова председателя Ассоциации фигурного катания Финляндии Сюзанны Рахкамо о том, что ISU фактически попросил ее организацию подать заявку на право провести чемпионат мира. Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat.

"Нам очень хотелось бы узнать, возможно ли подготовить чемпионат мира меньше чем за месяц, - заметила Рахкамо. - Эта мысль кажется бредовой, но хуже от этой мысли нам не будет".

Рахкамо также заявила, что сроки чемпионата мира уже утверждены - это последняя неделя апреля. Именно эти даты проведения турнира предложила в своей заявке Федерация фигурного катания на коньках России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала