Рейтинг@Mail.ru
Глава федерации санного спорта России оценил сезон на "четверку" - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава федерации санного спорта России оценил сезон на "четверку"

Читать ria.ru в
"Оценивая работу федерации и сборной в прошедшем сезоне, думаю, что можно поставить твердую четверку", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт.

ПАРАМОНОВО (Московская область), 23 мар - РИА Новости. Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт поставил "твердую четверку" сборной России и своей федерации за работу в уходящем сезоне.

Во вторник руководство ФССР на торжественном вечере в Парамонове вручило национальные премии в области развития санного спорта и натурбана - "Золотые сани" - лауреатам завершающегося зимнего сезона.

"Оценивая работу федерации и сборной в прошедшем сезоне, думаю, что можно поставить твердую четверку, - заявил агентству "Р-Спорт" Леонид Гарт, возглавивший организацию в прошлом году. - Мне понравилось, как ребята работают, и я даже не рассчитывал на результаты, которые они показали".

Собеседник агентства добавил, что команда "выступила очень сплоченно и заслужила, повторюсь, твердой "четверки".

"Но в будущем, конечно же, будем стремиться отработать на "пятерку", причем с плюсом", - добавил руководитель ФССР.

Спортсменами и тренером года названы чемпионы мира в натурбане-двойках Павел Поршнев и Иван Лазарев и подготовивший тандем специалист Андрей Кныр.

В номинации "Прорыв года" первенствовали победители этапа Кубка мира в эстафете, обладатели четвертых мест на чемпионате мира и этапах мирового кубка в соревновании двоек саночники Владислав Южаков и Владимир Махнутин.

Награды "За волю к победе" удостоены участник четырех Олимпиад, призер этапов Кубка мира Виктор Кнейб и Александра Родионова. Кнейбу также было вручено редкое для действующего спортсмена, но заслуженное саночником удостоверение - "Судья международной категории".

"Надеждой года" названы обладатели Кубка мира по санному спорту среди юниоров Екатерина Батурина и двойка Ростислав Беднов/Роман Осипенко.

"Специалистом года" признан массажист саночной сборной России Шалва Гошадзе, а "Сотрудником года" - Геннадий Родионов, вице-президент ФССР, директор этапов Кубка мира по натурбану в Новоуральске и санному спорту в Парамонове.

Обладателями премии в категории "За вклад в развитие спорта в России" стали Александр Шахназаров, Григорий Малков, Альберт Демченко, Екатерина Лаврентьева и Валерий Силаков, а в номинации "Легенда" - основоположница санного спорта в стране Людмила Должанкина.

В номинации "За укрепление международного сотрудничества" приза удостоен тренер сборной России Вольфганг Шедлер.

"Сооружением года" стала санно-бобслейная трасса в Парамонове (директор - Андрей Хохлов), а "Партнером года" - директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) Александр Кравцов.

Награда в категории "Журналист года" вручена представителю РИА Новости (агентство "Р-Спорт") Олегу Богатову (второй победитель - Дмитрий Окунев из газеты "Спорт-Экспресс").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала