Рейтинг@Mail.ru
Саночник Демченко не ставил задачи побить рекорд трассы на ЧР - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Демченко не ставил задачи побить рекорд трассы на ЧР

Читать ria.ru в
Лидер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил агентству "Р-Спорт", что установление нового рекорда ледовой трассы в Парамонове не было его главной задачей на чемпионате России.

ПАРАМОНОВО (Московская область), 23 мар - РИА Новости. Лидер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил агентству "Р-Спорт", что установление нового рекорда ледовой трассы в Парамонове не было его главной задачей на чемпионате России.

Демченко во вторник в очередной раз стал победителем чемпионата страны в состязании одиночников, зафиксировав в первой попытке рекорд трассы в Московской области - 50,087 секунды.

"Сегодня был удачный день для установления новых рекордов - солнце, легкий такой морозец, хорошо подготовленный лед, - сказал Демченко. - В общем-то рекорд уже назревал, потому что на (февральском) Кубке мира мы уже проходили трассу (в тренировочных заездах) быстрее 50 секунд. Но на официальных стартах скорость немного поменьше, чем на тренировках".

Собеседник агентства в то же время добавил, что "о рекорде никогда сильно не задумываешься - проедешь так, как проедешь".

"Самое главное - качественно провести заезд, скатиться, - подчеркнул Демченко. - Хорошо выполненный старт, четкое, без ошибок, прохождение виражей, а результат уже сам, как говорится, приходит".

Чемпионат России-2011 завершится в Парамонове 23 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала