Рейтинг@Mail.ru
ISU учтет поддержку Путина при выборе места проведения ЧМ - Горшков - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ISU учтет поддержку Путина при выборе места проведения ЧМ - Горшков

Читать ria.ru в
"Заявление председателя правительства с одобрением инициативы Москвы принять чемпионат мира по фигурному катанию - это очень важно", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Выступление председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина со словами поддержки в адрес инициативы министерства спорта провести в Москве чемпионат мира по фигурному катанию, перенесенный из Токио, произведет впечатление на членов Совета Международного союза конькобежцев (ISU), заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В понедельник Япония окончательно отказалась проводить чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года из-за катастрофических последствий разрушительного землетрясения. Совет ISU должен до конца недели выбрать новое место проведения мирового первенства. Во вторник ФФККР направила в ISU официальную заявку на организацию турнира в Москве.

"Заявление председателя правительства с одобрением инициативы Москвы принять чемпионат мира по фигурному катанию - это очень важно, - отметил Горшков в телефонном разговоре с корреспондентом агентства. - Безусловно, слова Путина произведут впечатление на членов совета ISU. Но утверждать в связи с этим, что вопрос о передаче чемпионата Москве уже решен, нельзя. Последнее слово остается за ISU".

При этом Горшков добавил, что гарантии правительства РФ могут сыграть решающую роль при определении места проведения чемпионата мира. "Надеюсь, мы получим добро от ISU на проведение чемпионата мира", - отметил президент ФФККР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала