Рейтинг@Mail.ru
"Магнитка" победила "Авангард" и вышла в полуфинал плей-офф КХЛ - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Магнитка" победила "Авангард" и вышла в полуфинал плей-офф КХЛ

Читать ria.ru в
Магнитогорский "Металлург" стал последней командой, вышедшей в полуфинальную стадию плей-офф Континентальной хоккейной лиги. "Магнитка" в решающем седьмом матче серии обыграла "Авангард" в Омске в присутствии более 10 тысяч зрителей. Встреча завершилась со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" стал последней командой, вышедшей в полуфинальную стадию плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

"Магнитка" в решающем седьмом матче серии обыграла "Авангард" в Омске в присутствии более 10 тысяч зрителей. Встреча завершилась со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

По сравнению с предыдущей игрой в Магнитогорске в состав "ястребов" вернулись одни из лидеров атаки - Роман Червенка и Александр Пережогин. Но перед матчем руководство "Авангарда" назначило исполняющим обязанности главного тренера Игоря Никитина, сменившего Раймо Сумманена.

Первый период прошел с небольшим количеством опасных моментов и бросков в створ ворот. Единственным заметным моментом стал командный штраф за нарушение численного состава хоккеистами "Магнитки", который отбывал Глеб Клименко.

Второй период чуть более активно начали хозяева льда. Вскоре "Авангард" играл в большинстве после удаления Юхаматти Аалтонена. А на 28-й минуте магнитогорцы провели быструю атаку, в которой Энвер Лисин отдал передачу на находившегося на пятачке Клименко. Форвард легко переправил шайбу мимо Карри Рамо, забросив шестую шайбу в плей-офф. Концовка второго периода прошла с преимуществом "Авангарда", но сравнять счет омичи так и не смогли. Не реализовали хозяева льда и удаление Лисина.

Заключительная треть матча началась с атак "ястребов" и удаления Станислава Чистова. На 48-й минуте Денис Куляш впервые в матче оставил хозяев льда в меньшинстве, но пользы "Магнитке" это не принесло. Когда составы стали равными, "Авангард" продолжил атаковать, но так и не смог переиграть вратаря Георгия Гелашвили. Ни тайм-аут, ни замена вратаря шестым полевым игроком успеха не принесли. Точку в матче поставил поразивший пустые ворота на 60-й минуте Денис Платонов, для которого эта шайба стала седьмой в плей-офф.

"Металлург" в полуфинале плей-офф КХЛ сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым", который получит преимущество своего льда. Игры пройдут 24, 26, 28, 30 марта и, если понадобится, 1, 3 и 5 апреля. Во втором полуфинале сойдутся сильнейшая команда Западной конференции ярославский "Локомотив" и подмосковный "Атлант". Матчи состоятся 23, 25, 27, 29 марта и, если понадобится, 31 марта, 2 и 4 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала