Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по регби-7 полетела в Гонконг без трех лидеров команды - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по регби-7 полетела в Гонконг без трех лидеров команды

Читать ria.ru в
"Этот инцидент полностью меняет ход подготовки, - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной Рифкат Саттаров. - Мы хотели, чтобы игроки готовились вместе на протяжении 3-4 дней, чтобы была сыгранность".

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Сборная России по регби-7 была вынуждена улететь на этап Мировой серии в Гонконг без лидеров команды Александра Янюшкина, Владимира Остроушко и Игоря Галиновского, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной Рифкат Саттаров.

Янюшкин, Остроушко и Галиновский в составе сборной России по классическому регби в субботу в Сочи принимали участие в матче Кубка европейских наций против Грузии (9:15). Они должны были прилететь в Москву в субботу вечером, чтобы в воскресенье вместе с командой по регби-7 отправиться в Гонконг. Однако из-за метеоусловий аэропорт в Сочи был закрыт на протяжении полутора суток, и игрокам теперь предстоит добираться до Гонконга самостоятельно.

"Этот инцидент полностью меняет ход подготовки, - сказал Саттаров по телефону. - Мы хотели, чтобы игроки готовились вместе на протяжении 3-4 дней, чтобы была сыгранность. Янюшкин, Остроушко и Галиновский - самые опытные игроки, лидеры сборной, сейчас вся подготовка сломалась. Они прилетят в лучшем случае только в среду, а в пятницу уже начинается турнир. При этом они будут после бессонной ночи, длительного перелета".

Пятый этап Мировой серии пройдет 25-27 марта в Гонконге. После Кубка мира эти соревнования являются самым престижным турниром сборных по регби-7 - виду спорта, который был включен в программу летних Олимпийских игр 2016 года.

Россияне дважды становились победителями чемпионата Европы - в 2007-м и 2009-м годах, а в 2013-м решением Международной федерации регби в Москве пройдет Кубок мира по регби-7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала