Рейтинг@Mail.ru
Москва во вторник подаст заявку на проведение ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва во вторник подаст заявку на проведение ЧМ по фигурному катанию

Читать ria.ru в
"Официальная заявка на проведение в Москве чемпионата мира по фигурному катанию будет подана во вторник, - сообщил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных агентству "Р-Спорт". - По правилам это должна сделать Федерация фигурного катания на коньках России".

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) направит во вторник в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение в Москве чемпионата мира по фигурному катанию, сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

В понедельник ISU объявил о том, что Япония из-за последствий разрушительного землетрясения окончательно отказалась от проведения чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Токио 21-27 марта.

"Официальная заявка на проведение в Москве чемпионата мира по фигурному катанию будет подана во вторник, - сообщил Нагорных корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - По правилам это должна сделать Федерация фигурного катания на коньках России".

По словам Нагорных, российская сторона предложит два варианта сроков проведения чемпионата мира по фигурному катанию - либо в конце апреля, либо после 15 мая, чтобы этот турнир не совпал по датам с чемпионатом мира по хоккею, который состоится в Словакии 29 апреля - 15 мая.

"Два таких важных и крупных турнира не должны проходить одновременно, - отметил Нагорных. - Если выбирать между этими двумя вариантами, то для нас предпочтительнее проводить чемпионат мира по фигурному катанию в апреле".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала