Рейтинг@Mail.ru
Сайтиев: российские борцы выиграли Кубок мира за счет воли и характера - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайтиев: российские борцы выиграли Кубок мира за счет воли и характера

Читать ria.ru в
"Я думал, что наша команда сегодня выиграет вчистую. Иран - хорошая команда, показавшая достойную борьбу, хотя у них громких имен и не было. Но наши ребята показали волю и характер в нескольких сложных поединках", - заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.

МАХАЧКАЛА, 20 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России по вольной борьбе завоевала Кубок мира в Махачкале за счет незаурядной воли и характера спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.

Команда Дзамболата Тедеева в воскресенье в финальном матче обыграла сборную Ирана со счетом 5:2.

"Наши ребята сегодня хорошо отборолись, - сказал Сайтиев. - Иран меня немного удивил - я думал, что наша команда сегодня выиграет вчистую. Иран - хорошая команда, показавшая достойную борьбу, хотя у них громких имен и не было. Но наши ребята показали волю и характер в нескольких сложных поединках".

Собеседник агентства отметил, что Георгий Кетоев, в схватке весовой категории до 96 кг принесший россиянам четвертую и решающую победу, "легко победил, хотя у него соперник, наверное, был самый тяжелый". Поверженный Реза Язвани - дважды бронзовый призер чемпионатов мира и победитель Азиатских игр.

"Хорошо сегодня все сложилось, и я поздравляю ребят и тренеров с заслуженной победой", - добавил Сайтиев.

Говоря о перспективных борцах, чьи схватки ему удалось посмотреть, эксперт выделил Муслима Дадаева (до 74 кг). "Муслима я знаю достаточно давно. У него как раз была очень напряженная схватка, но он проявил бойцовский характер и вырвал такую нужную для команды победу", - сказал Сайтиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала