Российские регбисты проиграли сборной Грузии в домашнем матче КЕН - РИА Новости, 19.03.2011

Российские регбисты проиграли сборной Грузии в домашнем матче КЕН

Сборная России по регби со счетом 9:15 уступила команде Грузии в домашнем матче Кубка европейских наций (КЕН), прошедшем в Сочи. Сборная Грузии является лидером розыгрыша КЕН по итогам первого круга - в пяти матчах она не потерпела ни одного поражения и имеет в своем активе 22 очка.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Сборная России по регби со счетом 9:15 уступила команде Грузии в домашнем матче Кубка европейских наций (КЕН), прошедшем в субботу в Сочи.

В последний раз российские регбисты побеждали Грузию в мае 1993 года. Всего до субботней встречи соперники провели 14 очных встреч, в которых сборная России потерпела 12 поражений.

Первый тайм завершился со счетом 3:3. На штрафной в исполнении Мераба Квирикашвили россияне ответили точным ударом Константина Рачкова со "стандарта".

На 50-й минуте матча грузинская команда снова вышла вперед благодаря тому, что арбитр встречи зафиксировал штрафную попытку. Квирикашвили точно выполнил реализацию по центру, и гости повели со счетом 10:3.

Спустя 10 минут сборной России удалось сократить отставание - 6:10 после точного штрафного в исполнении Рачкова с 22 метров, а на 66-й минуте тот же Рачков благодаря еще одному "стандарту" позволил команде Николая Неруша подобраться к соперникам вплотную - 9:10. Тем не менее сборная Грузии все же смогла вырвать 13-ю победу в истории противостояний с россиянами благодаря попытке, занесенной в зачетку соперников нападающим Джабой Брегвадзе на последних минутах игры.

Сборная Грузии является лидером розыгрыша КЕН по итогам первого круга - в пяти матчах она не потерпела ни одного поражения и имеет в своем активе 22 очка. Россияне пока занимают второе место с 11 очками.

В субботу состоятся еще две игры Кубка европейских наций: Румыния встретится с Испанией, а Португалия - с Украиной.