Хоккеисты "Атланта" сравняли счет в серии плей-офф КХЛ со СКА - РИА Новости, 18.03.2011

Хоккеисты "Атланта" сравняли счет в серии плей-офф КХЛ со СКА

Встреча, прошедшая на "Арене-Мытищи" в присутствии 7100 зрителей, закончилась победой хозяев льда со счетом 2:1. В составе подмосковной команды точными бросками отметились Збынек Иргл на 37-й минуте и Ян Марек на 41-й. У питерцев на 21-й минуте отличился Петр Чаянек.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Подмосковный хоккейный клуб "Атлант" одержал победу над питерским СКА в шестом матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), счет в серии стал равным 3-3.

Встреча, прошедшая в пятницу на "Арене-Мытищи" в присутствии 7100 зрителей, закончилась победой хозяев льда со счетом 2:1. В составе подмосковной команды точными бросками отметились Збынек Иргл на 37-й минуте и Ян Марек на 41-й. У питерцев на 21-й минуте отличился Петр Чаянек.

Каждый матч для "Атланта" после четвертой игры серии - как последний. И напряжение чувствовалось перед встречей не только у подмосковной команды, но и у СКА. Большинство специалистов были уверены, что подпоечные Вацлава Сикоры находятся на кураже и дожмут соперника еще в Петербурге. Но этого не случилось.

К болельщикам "Атланта" перед игрой проникновенно обратился травмированный вратарь Виталий Коваль. "Возможно, это самый важный наш матч в сезоне, и нам важен голос каждого из вас", - произнес Коваль с видео-куба. И поддержка команде Милоша Ржиги на всю игру была обеспечена.

В пятницу 33-й день рождения отмечал нападающий "Атланта" Ян Булис. Болельщикам в перерыве игры показали съемку, как на утренней раскатке команда поздравила чеха - метнули праздничный торт прямо в лицо имениннику. Это вызвало улыбки как у самого Булиса, так и у болельщиков.

Настрой "Атланта" в этом матче болельщиков не мог не радовать. Хозяева не торопили события, лишний раз перестраховываясь, но вперед шли с желанием. У СКА с настроем тоже все было в порядке, но особой агрессии в действиях питерцев, как, например, в четвертом матче в Мытищах, не наблюдалось.

На первой же минуте второго периода Максим Сушинский и Чаянек соорудили гол в ворота "Атланта". Но вскоре Иргл сравнивает счет, и напор СКА постепенно сошел на нет. Опасных моментов у ворот Константина Барулина было все меньше.

В начале третьего периода уже хозяева поймали соперника на невнимательности, и Марек заставил трибуны взорваться - 2:1. "Порвать, ребята, порвать", не могли сдержаться болельщики в Мытищах. И "Атлант" играл достаточно агрессивно, но при этом хозяева не допускали ошибок в обороне, четко контролируя ситуацию у своих ворот.

В середине периода не сдержался в очередной раз нападающий СКА Евгений Артюхин. За неправильную атаку соперника судьи отправили форварда на скамейку штрафников. Решение рефери болельщики активно поддержали.

На 55-й минуте, только выйдя из бокса, Артюхин, видимо, на эмоциях всем своим немалым весом припечатал лидера "Атланта" Сергея Мозякина, который с минуту лежал на льду. А габаритный форвард СКА, избежав судейских санкций, тут же сел на скамейку и как ни в чем не бывало разбирался со своей клюшкой..

Но агрессия Артюхина СКА не помогла. "Атлант" выстоял и заслужил громогласные овации переполненного стадиона.

Решающий матч серии состоится 20 марта в Санкт-Петербурге. Победитель в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с ярославским "Локомотивом", который разделался с рижским "Динамо" в пяти играх.