Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Макарова продолжает поддерживать оптимальную форму - тренер - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Макарова продолжает поддерживать оптимальную форму - тренер

Читать ria.ru в
"Самое сложное для нас сейчас - это неизвестность, - признался Рукавицын в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Макарова сейчас находится на пике формы, мы с ней усложнили каскад из двух тройных прыжков - это теперь "флип-тулуп", а не "тулуп-тулуп".

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Российская фигуристка Ксения Макарова усложнила к чемпионату мира свои программы и поддерживает свою форму в оптимальном состоянии, несмотря на неопределенность в отношении сроков и места проведения турнира, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Рукавицын.

Из-за последствий разрушительного землетрясения в Японии Международный союз конькобежцев (ISU) решил не проводить чемпионат мира по фигурному катанию в Токио 21-27 марта. По информации из разных источников, ISU может либо полностью отменить турнир, либо перенести его на апрель (в другую страну) или на октябрь.

"Самое сложное для нас сейчас - это неизвестность, - признался Рукавицын в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Макарова сейчас находится на пике формы, мы с ней усложнили каскад из двух тройных прыжков - это теперь "флип-тулуп", а не "тулуп-тулуп". Мы поддерживаем ее в тонусе, но лучше бы уже узнать, что будет с чемпионатом мира дальше".

"Если бы чемпионат мира перенесли на октябрь, мы бы с Ксюшей занялись в ближайшее время постановкой новых программ, разучиванием тройного лутца, - добавил тренер. - Решит ISU проводить чемпионат в апреле - сбросим нагрузки и попытаемся провести подготовку еще раз. А неопределенность - это хуже всего".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала