Рейтинг@Mail.ru
Плющенко оставит депутатскую карьеру ради фигурного катания - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко оставит депутатскую карьеру ради фигурного катания

Читать ria.ru в
"Женя останется (депутатом Законодательного собрания Петербурга - прим. ред.) до конца полномочий, но дальше сосредоточится на спортивной карьере", - сказал спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов на пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар - РИА Новости. Знаменитый фигурист, депутат Законодательного собрания Петербурга от "Справедливой России" Евгений Плющенко больше не будет баллотироваться в депутаты и намерен полностью посвятить себя спорту, сообщил в четверг спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

"Женя останется (депутатом Законодательного собрания Петербурга - прим. ред.) до конца полномочий, но дальше сосредоточится на спортивной карьере", - сказал Миронов на пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

При этом Миронов отметил, что партия не может досрочно снять депутатские полномочия с Плющенко из-за "очень непростого механизма замены мандата".

Он добавил, что это планы самого Плющенко - не участвовать в будущих выборах, как в Законодательное собрание города, так и в Госдуму, а посвятить себя спорту.

Плющенко, который прошел в петербургский парламент в марте 2007 года, лишь несколько раз появился в стенах парламента, в связи с чем депутаты и избиратели неоднократно высказывали недовольство. Миронов несколько раз заявлял, что Плющенко оставит пост, если партия сможет найти ему достойную замену в городском парламенте.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре 2011 года. Как ожидается, выборы депутатов городского Законодательного собрания Петербурга будут совмещены с ними.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала